英亚体育 - 英亚体育APP - 英亚体育官方网站

歷(li)任校長(校務委員會主任、院長、革(ge)委會主任)


當時(shi)校名姓名(ming)職務任期
國(guo)立(li)中正(zheng)大(da)學(xue)胡先(xian)骕首任(ren)校長1940年10月(yue)——1944年5月(yue)
肖  蘧校長(chang)1944年5月(yue)(yue)——1947年5月(yue)(yue)
林(lin)一(yi)民校長1947年8月(yue)——1949年4月(yue)
南昌大學劉乾才校務委(wei)員(yuan)會主任委(wei)員(yuan)1950年2月(yue)——1953年7月(yue)
江西師(shi)范學(xue)院呂  良籌委會(hui)主任1953年7月
劉瑞霖(lin)院長1957年
李志民院長1958年2月
信  修代理院長1960年(nian)
劉瑞霖院(yuan)長(chang)1964年6月
林亞(ya)琴革委會主任1967年11月
江西(xi)井(jing)岡山大學(xue)王(wang)懷臣革委會(hui)主任1969年底——1972年12月(yue)
江(jiang)西師范學(xue)院胡廷棠革委會副(fu)主(zhu)任,主(zhu)持工作1972年12月
郭慶棻院長1979年(nian)9月——1983年(nian)8月
江西師范大學李樹源校(xiao)長1984年1月——1988年9月
張傳賢校(xiao)長1988年(nian)9月(yue)——1992年(nian)7月(yue)
李佛銓校長1992年7月——1997年11月
李賢瑜(yu)校長(chang)1997年11月——2002年12月
游(you)  海校長2003年6月(yue)——2007年8月(yue)
眭(sui)依凡校(xiao)長2007年8月(yue)——2009年5月(yue)
傅修(xiu)延(yan)校長(chang)2009年(nian)5月——2011年(nian)2月
梅國平校長2011年2月——至  今



歷任黨委書(shu)記(ji)(含黨組書(shu)記(ji)、黨支(zhi)(zhi)部書(shu)記(ji)、黨總支(zhi)(zhi)書(shu)記(ji))


當時校名姓名職務任期
南昌(chang)大(da)學魏東(dong)明(ming)黨組(zu)書(shu)記(ji)1950年2月(yue)
江(jiang)西師范學院(yuan)張慈瑞黨支部書記1953年10月
劉瑞霖黨(dang)總支書記(ji)黨(dang)委書記(ji)1954年春(chun)1956年12月
石少培黨委(wei)書記1957年秋
李志民(min)黨委(wei)書記1958年(nian)10月
王紀明黨委書(shu)記1960年
馬繼(ji)勛黨委(wei)書記1966年
康炳(bing)坦黨總支書(shu)記1968年秋
江西井岡山大學王(wang)懷臣黨委書記(ji)1969年10月
江(jiang)西(xi)師范學院胡廷棠黨委書記1980年(nian)4月——1983年(nian)11月
江(jiang)西師范(fan)大學鄭光(guang)榮黨(dang)委書(shu)記1983年11月(yue)——1988年9月(yue)
張傳賢(xian)黨(dang)委副書記,主(zhu)持黨(dang)委工作1988年10月——1992年7月
鐘世德黨委書記1992年7月(yue)——1997年11月(yue)
熊(xiong)大成黨委書記1997年11月——2002年12月
游(you)   海(hai)黨委(wei)書記2002年12月——2009年5月
傅修延(yan)黨(dang)委書記2009年(nian)5月(yue)——2011年(nian)8月(yue)
陳綿水黨委(wei)書記2011年12月——2013年4月
田(tian)延光黨(dang)委書記2013年6月——2020年4月
黃恩華黨委書記2020年4月——至  今